15 августа - День памяти Виктора Цоя

В пятничном номере "Мирнинского рабочего" выйдет рок-кроссворд.

Мы будем ждать заполненные кроссворды в редакции нашей газеты или в WhatsApp/Telegram по номеру +7-914-269-80-62 или на электронную почту dashabui@mail.ru. Первый полностью разгадавший кроссворд читатель получит приз. Если вам не удастся разгадать кроссворд полностью, все равно присылайте свой результат. Если до 31 августа мы не получим полностью разгаданный кроссворд, вручим приз тому, кто разгадает больше слов, чем другие участники.

Наш приз – книга Джоанны Стингрей «РУССКИЙ РОК. ИСТОРИЯ. Фотографии. Интервью. Документы» (на фотографиях вы можете увидеть страницы из этой книги). Это атмосферная книга-альбом, которую интересно почитать или просто полистать вечером за чашкой чая, разглядывая фотографии. Среди героев этой книги есть и Виктор Цой.

Вот что пишет о Цое Джоанна Стингрей в своей книге: «Первое же интервью, которое я взяла у Виктора, подтвердило моё ощущение. Он оказался одним из самых приятных и самых настоящих людей, кого я когда бы ни было встречала в своей жизни».

А вот отрывок интервью с Цоем из этой же книги: «Мне кажется, что в моих песнях много смысла, что рассматривать их можно с разных сторон, и что каждый может извлечь из них то, что ему захочется. Это песни о жизни... О разных сторонах жизни... О людях, о человеческой психологии. У каждого человека иногда возникает чувство, что он в клетке. В клетке ума. И ты ищешь выход... Человек живёт и не может найти способ освободиться от того, что тормозит его, что давит на него. Как будто ты ходишь на работу, которая тебе не нравится и делать которую ты не хочешь...»

Мирнинский район Мирный культура