В августе состоится «Мирнинский веломарафон–2022»

Фото: алмазный-край.рф

С 13 по 17 августа состоится «Мирнинский веломарафон–2022». Мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Веломарафон будет посвящен Всероссийскому Дню работников физической культуры. Во время состязаний участники воспользуются приложением Adidas Running, а также социальными сетями WhatsApp и Telegram.

Женщины и мужчины будут состязаться в раздельных зачетах. Кроме того, для участников будут предусмотрены разные возрастные группы: 8-14 лет, 15-18 лет, 19-30 лет, 31- 44 года, от 45 и старше.

Заезд будет проводиться по следующим правилам:

1. В период соревнований участникам потребуется проехать на велосипеде не менее 50 км.

2. В сутки можно совершать лишь один заезд.

3. Средний темп не должен превышать 6 мин на км. В случае нарушения темпа (например, 6.15 мин/км) заезд не будет засчитан.

4. Разрешается пауза в 1-ну минуту на 1 км. В случае нарушения тайминга (например, проехали 15 км, а пауза 16 минут) заезд не будет засчитан.

5. Рейтинг будет формироваться по сумме км. Победителем станет тот, кто проедет больше всех.

6. Результаты нужно фиксировать при использовании приложения Adidas Running.

Победители и призеры будут награждены кубками, дипломами, медалями. Участники, проехавшие в сумме 50 км, получают электронный сертификат участника.

Итоги будут подведены 18 августа. Победителей объявят на telegram-каналах https://t.me/amo_mirny, https://t.me/sportik6121.

Участие в соревнованиях могут принять жители Мирнинского района в возрасте от 8 лет и старше. Несовершеннолетним участникам потребуется предоставить письменное согласие родителей об участии в соревнованиях.

Чтобы принять участие нужно подать заявку на WhatsApp по номеру телефона 89243634940, где указать ФИО, возраст, населенный пункт. Укажите соревнование - Мирнинский веломарафон - 2022.

Руководство над проведением мероприятия будет осуществлено комитетом по физической культуре и спорту администрации МО «Мирнинский район».

Якутия республика Мирнинский район спорт общество спортсмены население