Дети из «Орленка» и жители Арылаха обеспечены всем необходимым

В связи с пожаром в Чуонинском наслеге 28 июля районная администрация организовала эвакуацию детей из лагеря «Орленок» и желающих уехать жителей села Арылах, которой руководил глава Александр БАСЫРОВ. Транспорт был предоставлен МУП «Чароит» и АК «АЛРОСА». Дети из лагеря «Орленок» находятся в общежитии МРТК.

В средней школе №12 г. Мирного были размещены 44 жителя Арылаха, из них 30 детей. Администрация района обеспечила всем трехразовое комплексное питание, медицинское сопровождение. По словам и.о. начальника управления образования Татьяны ХАЦУКОВОЙ, психологи из центра «Доверие» оказали помощь нуждающимся. Для детей организован досуг, там есть настольные игры, также они могут воспользоваться спортивной площадкой.

Волонтеры, куда входили и сотрудники администрации района, работали 28 июля в школах №8, №12, в «Кимберлите». Ночью они организовали передачу продуктов питания и воды для пожарных, которые тушили огонь в селе Арылах. В школе №12 постоянно дежурят волонтеры, которые откликаются на любые просьбы и помогают решать вопросы.

Нюргуяна АНИСИМОВА
(пресс-служба администрации МО «Мирнинский район»)

Якутия республика Мирнинский район Арылах дети лагерь "Орленок" общество безопасность